| 网站首页 | 走进花小 | 下载中心 | 家校路路通 | 新教育在线 | 自主学习中心 | 网络存储 | 综合考评 | 电子图书 | 安全教育 | 
最新公告:     社会主义核心价值观:  富强 民主 文明 和谐 自由 平等 公正 法治 爱国 敬业 诚信 友善  [xf  2016年12月15日]        
您现在的位置: 昆山市花桥中心校 >> 走进花小 >> 校务公开 >> 综合考评 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
花桥中心校2016~2017综合
更多内容
花桥中心校2016~2017综合考评加分部分       ★★★
花桥中心校2016~2017综合考评加分部分
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:1106 更新时间:2017-6-21 下午 03:54:46

2016~2017学年小学综合考评加分部分学校自评得分清单
填报单位(盖章):昆山市花桥中心小学校
指标类别 加分项目 得分 举办部门 负责人 发文日期 备注
C1 “小哥白尼杯”案例征集评选活动——“走进生活垃圾”活动方案一等奖 6 江苏省少工委    2016.10
“小哥白尼杯”案例征集评选活动——星星合唱团二等奖 6 江苏省少工委    2016.10
“小哥白尼杯”红领巾小社团活动优秀辅导奖 6 江苏省少工委    2016.10
2016昆山市红领巾年度征文活动优秀组织奖 2 昆山阅读节组委会 徐中汇 2016.9
  2016年昆山市小学门球比赛优胜奖 2 昆山市教育局    2016.11
“全国青少年少年足球特色学校”考核三等奖 4 苏州市青少年校园足球工作领导小组    2016.12
阳光体育联赛秋季田径比赛小学组团体总分第十名 2 昆山市教育局    2016.9 
阳光体育联赛软式棒垒球比赛小学组团体总分第八名 2 昆山市教育局    2016.10
阳光体育联赛“市长杯”足球赛小学男子组团体总分第七名 2 昆山市教育局    2016.10
“2016年昆山市优秀校园网站评比”活动三等奖 2 昆山市教育局教育技术室 赵卫兵 2017.1 
昆山市中小学生“学宪法”主题书法大赛优秀组织单位 2 昆山市教育局 王建林 2017.2 
“红领巾寻访”活动视频展示项目 4 苏州市教育局    2016.11
《花溪教育》校刊评比一等奖 2 昆山市教育局 张敏华 2017.6 
2017昆山市中小学生文艺会演活动三等奖 2 昆山市教育局 陈平 2017.6 
2016年度青少年科技工作四星级先进集体 2 昆山市教育局 董洪峰 2017.1 
昆山市第一届中小学生艺术节学生书画比赛三等奖 2 昆山市教育局 王建林 2017.6 
学校无负面网络重大舆情 8 昆山市教育局 张斌 2017.6
小计 56
C2 昆山市科学学科中心组活动 3 教研室 王建林 2017.3 
昆山市“十三五”课题研讨活动 3 教科室 张敏华 2017.5
昆山市教研五片研讨活动 1 教研室 王建林 2017.5
昆山市教育共同体课堂教学专题研讨活动 1 教研室 王建林 2017.5
昆山市新市民子女积分入学情况研讨活动(集善校区) 3 基教科 徐文明 2017.5
小计 11
C3
小计
C4 校举重队代表昆山参加苏州市小学生举重比赛 6 昆山市教育局\体育局    2017.5
小计 6
C5 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 2.5 昆山市教育局 董洪峰 2016.9
江苏省少年科学院科学小课题研究成果评比 0.5 江苏省少工委 董洪峰 2016.7
国际发明展览会 8 中国发明协会 董洪峰 2016.11
金钥匙科技知识竞赛 1.2 昆山市青少年科技教育协会 董洪峰 2016.11
第二十四届小学生航模比赛 12.1 昆山市教育局 董洪峰 2016.11
美丽城市科普行动 0.3 江苏省科协 董洪峰 2016.9
第二届昆山市青少年科学院小院士答辩活动 1.4 昆山市科协 董洪峰 2016.12
第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 20 江苏省教育厅 董洪峰 2016.12
第十届华东地区青少年机器人联赛 1.8 亚洲机器人联盟 董洪峰 2016.11
第十二届中国科学院小院士课题研究成果展示活动 1.5 中国少年科学院 董洪峰 2017.1
江苏省金钥匙科技知识竞赛 2.5 江苏省教育厅 董洪峰 2016.10 
第十二届全国青少年未来工程师物联网设计 3 全国青少年未来工程师组委会 董洪峰 2017.5
昆山市第五届青少年创意大赛 2.1 昆山市教育局 董洪峰 2017.6
2017年昆山市科技节 6.6 昆山市教育局 董洪峰 2017.5
第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 2.7 昆山市教育局 董洪峰 2017.5
小计 66.2
C6 按规定完成与花溪小学的轮岗交流工作 5 昆山市教育局人事科 龚建中 2016.9
完成援疆支教任务 5 昆山市教育局人事科 龚建中 2016.12
集善校区为“新昆山人”指定学校 5 昆山市教育局基教科 徐文明 2016.9
学校吸纳流动人口子女占比56.98%   5 昆山市教育局基教科 徐文明 2016.9
小计 20
C7 教师论文发表或获奖\教学案例获奖(详见教科室考核) 昆山市教育局教科室 张敏华 2017.6
C8 卫程丽老师在蓝天杯会教活动中上课 3 昆山市教育局教科室 张敏华 2016.10 
蒋海燕老师在学术带头人课堂教学展示活动中上课 1 昆山市教育局教科室 张敏华 2016.11 
李花老师在2016届语文新教师培训活动中上课 1 昆山市教育局教研室 潘琰 2016.12 
周雯、周春兰、顾王萍、李远4位老师在教研五片活动中上展示课 2 昆山市教育局教研室 王建林 2016.11~2017.5
熊瑛、张礼菁2位老师在教科课堂教学展示活动中上课 2 昆山市教育局教科室 张敏华 2017.5
卜益伟老师在数学学科中心组活动中上展示课 1 昆山市教育局教研室 徐伟 2017.3
陈燕、陈天霞、周芸、徐瑶4位老师在共同体活动中上课 2 昆山市教育局教研室 王建林 2016.5
黄景怡等6位老师在“市校合作项目”活动中上课 6 昆山市教育局人事科 龚建中 2016.6
曹俊老师在科学中心组活动中上展示课 1 昆山市教育局教研室 王建林 2016.3
李远、孙小冬2位老师在小学语文第一名师工作室活动中上课 2 昆山市教育局教研室 王建林 2017.6
小计 21
C9 冯丽萍老师在“争当诚信好少年”少先队活动说课比赛获二等奖 0.8 共青团昆山市委员会 李骏 2016.5
陈燕老师在2016年昆山市心理绘本课评比活动中获三等奖 0.5 昆山市教育局教科室 杨惠玉 2016.11
金圣雄、叶清莲在苏州中小学教师专业素养竞赛中分获二、三等奖 1 昆山市教育局教研室 王建林 2016.9
朱雯雯、何静珠、陈天霞3位老师在昆山市中小学师生书法展示赛中分获三等奖 1.5 昆山市教育学会 张敏华 2017.2
冯丽萍老师在江苏省少先队活动课展示、苏州市“红领巾寻访”视频案例评比中获奖 5 江苏省少工委、苏州市教育局 李骏 2016.11
冯丽萍、陈天霞2位老师在苏州市第十一届中华经典美文诵读大赛中分获优秀辅导奖 1 苏州市教育局 王建林 2016.5
20位老师在“一师一优课 一课一名师”优课评比中获9个一等奖,11个二等奖 17.8 昆山市教育局教研室 王建林 2016.10
曹俊、徐春芳、屈蒙琦3位老师在昆山市中小学、幼儿园创新型自制教具评选活动获二、三等奖 1.5 昆山市教育局 徐文明 2017.1
石龙老师在新上岗班主任培训活动中获得“优秀学员”称号 1 昆山市教育局 沈志坚 2017.6
小计 30.1
C10 谢静怡、邵瑾瑶分获“江苏好少年”、“苏州好少年”称号 2.5 江苏省少工委、苏州市少工委 李骏 2016.5
徐嘉仪等3位学生分获“鹿城诚信小先锋”称号 2.4 昆山市教育局 李骏 2016.5
周梦洁在“阅读杯-好书伴我行.我的阅读故事”征文大赛中获得三等奖 0.8 江苏省全民阅读办 徐中汇 2016.6
冷张奕在2016年江苏省中小学环保绘画大赛中获得二等奖 0.8 苏州市环境保护局 2016.6
徐振恒等9位学生在“小数报杯.小小数学家”优秀科普小论文评选中获4个一等奖,5个二等奖 11 昆山市教育局教研室 王建林 2016.4
三(3)班在市三年级整班英语写字比赛中获得三等奖 0.3 昆山市教育局教研室 李红英 2016.10
徐嘉仪、何志浩在“家在昆山·书写经典,传承文明”规范汉字书写比赛中获得二等奖 1 昆山市语言文字工作委员会 徐中汇 2016.12
周梦洁、杨震楠在红领巾读书征文活动中分获二、三等奖 0.8 昆山阅读节组委会 徐中汇 2016.9
肖奕涵、王彦婷在节水征文比赛中分获三等奖 0.6 昆山市水利局 2016.8
胡杨在2016“重阳节一起年轻”主题教育活动中获得优秀信息奖 0.5 苏州市网上家长学校 沈志坚 2016.10
宋瑾等3位学生在儿童书信文化活动中分获二等奖、优秀奖 1.3 昆山市教育局 沈志坚 2016.10
庄子严获2015年度“冰凌花”奖学金二等奖 1 关心下一代周报社 沈志坚 2016.11
王苏恒在昆山市第十届“阅读之星”评选活动中获得三等奖 0.3 昆山市教育局教研室 潘琰 2017.1
肖亦辰等4位学生在第九届“小数报杯.小小数学家”推荐评选活动中分获一二三等奖 1.9 昆山市教育局教研室 徐伟 2017.1
王奕绚等5位学生在昆山市中小学生“学宪法”主题书法大赛中分获一二三等奖 2.2 昆山市教育局 王建林 2017.2
滕士嘉等7位学生在昆山市中小学师生书法展示赛中分获一二三等奖 3.5 昆山市教育学会 周强 2017.2
罗梓萌等7位学生在“亭林杯”昆山市中小学师生硬笔书法大赛中分获一二三等奖 3 昆山市教育学会 周强 2017.2
徐嘉仪在2016年度“我是美丽江苏小主人”生态环保活动评比中获得三等奖 0.8 共青团江苏省委 李骏 2017.3
张可佳获首届昆山市“百名美德少年”称号 0.8 昆山市精神文明建设委员会 李骏 2017.4
杜戴秋等4位学生获昆山市三好学生称号、两个班级获昆山市先进班集体称号 4.8 昆山市教育局 沈志坚 2017.4
陈泽在省“童心向党”专题教育活动电子小报比赛中获得一等奖 1.5 江苏省关心下一代工作委员会 沈志坚 2017.1
陶逸扬、张晨曦被授予“昆山市优秀红十字青少年”称号 1.6 昆山市红十字会 沈志坚 2017.5
三(3)班在市第九届“书香班级”评选活动中获得二等奖 0.5 昆山市教育局教研室 潘琰 2017.6
何志浩等6位学生在昆山市第一届中小学生艺术节学生书画比赛中分获一、三等奖 2.3 昆山市教育局 陈平 2017.6
王佳贤等6位学生参加2017苏州市中小学生举重比赛 4.8 苏州市教育局、体育局    2017.5
张语涵等5位学生获昆山市中小学生“姑苏情.诗词歌赋”创作大赛一、二、三等奖 2.2 昆山市教育局 徐中汇 2017.6
小计 53.2

花桥中心校2016-2017学年综合考评加分部分C1明细表
序号 部门 荣誉称号 表彰单位       得分
1 中心校 “小哥白尼杯”案例征集评选活动——“走进生活垃圾”活动方案一等奖 江苏省少工委 江苏省级 2016.10 6
2 中心校 “小哥白尼杯”案例征集评选活动——星星合唱团二等奖 江苏省少工委 江苏省级 2016.10 6
3 中心校 “小哥白尼杯”红领巾小社团活动优秀辅导奖 江苏省少工委 江苏省级 2016.10 6
4 中心校 2016昆山市红领巾年度征文活动优秀组织奖 昆山阅读节组委会 昆山市级 2016.9 2
5 中心校 2016年昆山市小学门球比赛优胜奖 昆山市教育局 昆山市级 2016.11 2
6 中心校 “全国青少年少年足球特色学校”考核三等奖 苏州市青少年校园足球工作领导小组 苏州市级 2016.12 4
7 中心校 阳光体育联赛秋季田径比赛小学组团体总分第十名 昆山市教育局 昆山市级 2016.9  2
8 中心校 阳光体育联赛软式棒垒球比赛小学组团体总分第八名 昆山市教育局 昆山市级 2016.10 2
9 中心校 阳光体育联赛“市长杯”足球赛小学男子组团体总分第七名 昆山市教育局 昆山市级 2016.10 2
10 中心校 “2016年昆山市优秀校园网站评比”活动三等奖 昆山市教育局教育技术室 昆山市级 2017.1  2
11 中心校 昆山市中小学生“学宪法”主题书法大赛优秀组织单位 昆山市教育局 昆山市级 2017.2  2
12 中心校 “红领巾寻访”活动视频展示项目 苏州市教育局 苏州市级 2016.11 4
13 中心校 《花溪教育》校刊评比一等奖 昆山市教育局 昆山市级 2017.6  2
14 中心校 2017昆山市中小学生文艺会演活动三等奖 昆山市教育局 昆山市级 2017.6  2
15 中心校 2016年度青少年科技工作四星级先进集体 昆山市教育局 昆山市级 2017.1  2
16 中心校 昆山市第一届中小学生艺术节学生书画比赛三等奖 昆山市教育局 昆山市级 2017.6  2
合计 48

 

花桥中心校2016-2017学年综合考评加分部分C5(科技创新)加分明细表
序号 姓名 比赛名称 等级 级别 表彰单位 日期 得分
1 徐嘉仪 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
2 庄子阳 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
3 程其芳 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
4 徐嘉仪 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.8
5 张天益 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.5
6 张艺谦 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
7 张天益 江苏省少年科学院科学小课题研究成果评比 二等奖 江苏省 江苏省少工委 2016.07 0.5
8 郭安娜 国际发明展览会 金奖 全国 中国发明协会 2016.11 2
9 刘小悦 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
10 张天益 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
11 徐嘉仪 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
12 张天益 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
13 周江川 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
14 徐嘉仪 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
15 徐振恒 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
16 张晨曦 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
17 王苏恒 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
18 金洋洋 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
19 杨亦辰 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
20 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
21 张晨曦 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
22 徐思颖 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
23 陈玮 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
24 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
25 许瑞允 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
26 徐嘉仪 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
27 邱芷彤 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
28 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
29 贾静怡 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
30 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
31 庄子严 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
32 郁戴佳祺 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
33 姚旭峰 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
34 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
35 吴澍 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
36 吴世宽 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
37 戴韵 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
38 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
39 周书凡 美丽城市科普行动 三等奖 江苏省 江苏省科协 2016.09 0.3
40 陶敏华 第二届昆山市青少年科学院小院士答辩 优秀小院士 昆山市 昆山市科协 2016.12 0.8
41 徐嘉仪 第二届昆山市青少年科学院小院士答辩 小研究员 昆山市 昆山市科协 2016.12 0.3
42 卜诚越 第二届昆山市青少年科学院小院士答辩 小研究员 昆山市 昆山市科协 2016.12 0.3
43 陶逸扬 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
44 谭朱闻启 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
45 花桥中心校 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 团体第三名 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
46 王新皓 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
47 张周宇 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
48 朱硕 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
49 陆亿 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
50 周子俊 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
51 王锦春 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
52 周江川 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
53 吴澍 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
54 奚乐 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
55 杨雪妮 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
56 沈杰 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
57 杜戴秋 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
58 张璨 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
59 李亚萱 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
60 熊丽娜 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
61 范依涵 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
62 小学男子 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 综合团体三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
63 奚乐  吴世宽 第十届华东地区青少年机器人联赛 一等奖 苏州市 亚洲机器人联盟 2016.11 1
64 陆韩  庄子严 第十届华东地区青少年机器人联赛 二等奖 苏州市 亚洲机器人联盟 2016.11 0.8
65 陶敏华 第十二届中国科学院小院士课题研究成果展示活动 预备小院士 国家级 中国少年科学院 2017.1 1.5
66 吴世宽 金钥匙科技知识竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.10. 1.5
67 吴澍 金钥匙科技知识竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.10. 1
68 庄子阳 第十二届全国青少年未来工程师物联网设计 三等奖 国家 全国青少年未来工程师组委会 2017.05 1
69 奚乐 第十二届全国青少年未来工程师物联网设计 三等奖 国家 全国青少年未来工程师组委会 2017.05 1
70 吴世宽 第十二届全国青少年未来工程师物联网设计 三等奖 国家 全国青少年未来工程师组委会 2017.05 1
71 陶敏华 昆山市第五届青少年创意大赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.06.07 0.8
72 徐嘉仪 昆山市第五届青少年创意大赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.06.07 0.8
73 吴澍 昆山市第五届青少年创意大赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.06.07 0.5
74 顾宇轩 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
75 王科隐 陈玮玥 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 1.3
76 王苏恒 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 2.3
77 陶逸格 2017年昆山市科技节 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.5
78 曹欣愉 2017年昆山市科技节 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.5
79 温涵 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
80 何志浩 2017年昆山市科技节 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.5
81 张慧欣 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
82 朱思雨 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
83 丁浩然 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
84 花桥中心校 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛(缤纷童年场景规划) 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.8
85 花桥中心校 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛(建模团体) 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.5
86 贾静怡 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.3
87 姚旭峰 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.5
88 张晨曦 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.3
89 陈玮玥 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.3
合计 66.2

花桥中心校2016-2017学年综合考评加分部分C5(科技创新)加分明细表
序号 姓名 比赛名称 等级 级别 表彰单位 日期 得分
1 徐嘉仪 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
2 庄子阳 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
3 程其芳 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
4 徐嘉仪 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.8
5 张天益 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.5
6 张艺谦 昆山市第十三届青少年科技创新大赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.09 0.3
7 张天益 江苏省少年科学院科学小课题研究成果评比 二等奖 江苏省 江苏省少工委 2016.07 0.5
8 郭安娜 国际发明展览会 金奖 全国 中国发明协会 2016.11 2
9 刘小悦 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
10 张天益 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
11 徐嘉仪 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
12 张天益 国际发明展览会 银奖 全国 中国发明协会 2016.11 1.5
13 周江川 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
14 徐嘉仪 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
15 徐振恒 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
16 张晨曦 金钥匙科技知识竞赛 三等奖 昆山市 昆山市青少年科技教育协会 2016.10. 0.3
17 王苏恒 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
18 金洋洋 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
19 杨亦辰 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
20 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
21 张晨曦 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
22 徐思颖 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
23 陈玮 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
24 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
25 许瑞允 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
26 徐嘉仪 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
27 邱芷彤 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
28 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
29 贾静怡 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
30 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
31 庄子严 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
32 郁戴佳祺 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
33 姚旭峰 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
34 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
35 吴澍 第二十四届小学生航模比赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.8
36 吴世宽 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
37 戴韵 第二十四届小学生航模比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.5
38 昆山市花桥中心小学校 第二十四届小学生航模比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2016.11 0.3
39 周书凡 美丽城市科普行动 三等奖 江苏省 江苏省科协 2016.09 0.3
40 陶敏华 第二届昆山市青少年科学院小院士答辩 优秀小院士 昆山市 昆山市科协 2016.12 0.8
41 徐嘉仪 第二届昆山市青少年科学院小院士答辩 小研究员 昆山市 昆山市科协 2016.12 0.3
42 卜诚越 第二届昆山市青少年科学院小院士答辩 小研究员 昆山市 昆山市科协 2016.12 0.3
43 陶逸扬 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
44 谭朱闻启 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
45 花桥中心校 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 团体第三名 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
46 王新皓 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
47 张周宇 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
48 朱硕 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
49 陆亿 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
50 周子俊 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
51 王锦春 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
52 周江川 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
53 吴澍 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
54 奚乐 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
55 杨雪妮 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
56 沈杰 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1.5
57 杜戴秋 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
58 张璨 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
59 李亚萱 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
60 熊丽娜 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
61 范依涵 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 1
62 小学男子 第十七届我爱祖国海疆全国青少年航海建筑模型教育竞赛 综合团体三等奖 省级 江苏省教育厅 2016.12 0.8
63 奚乐  吴世宽 第十届华东地区青少年机器人联赛 一等奖 苏州市 亚洲机器人联盟 2016.11 1
64 陆韩  庄子严 第十届华东地区青少年机器人联赛 二等奖 苏州市 亚洲机器人联盟 2016.11 0.8
65 陶敏华 第十二届中国科学院小院士课题研究成果展示活动 预备小院士 国家级 中国少年科学院 2017.1 1.5
66 吴世宽 金钥匙科技知识竞赛 一等奖 省级 江苏省教育厅 2016.10. 1.5
67 吴澍 金钥匙科技知识竞赛 二等奖 省级 江苏省教育厅 2016.10. 1
68 庄子阳 第十二届全国青少年未来工程师物联网设计 三等奖 国家 全国青少年未来工程师组委会 2017.05 1
69 奚乐 第十二届全国青少年未来工程师物联网设计 三等奖 国家 全国青少年未来工程师组委会 2017.05 1
70 吴世宽 第十二届全国青少年未来工程师物联网设计 三等奖 国家 全国青少年未来工程师组委会 2017.05 1
71 陶敏华 昆山市第五届青少年创意大赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.06.07 0.8
72 徐嘉仪 昆山市第五届青少年创意大赛 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.06.07 0.8
73 吴澍 昆山市第五届青少年创意大赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.06.07 0.5
74 顾宇轩 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
75 王科隐 陈玮玥 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 1.3
76 王苏恒 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 2.3
77 陶逸格 2017年昆山市科技节 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.5
78 曹欣愉 2017年昆山市科技节 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.5
79 温涵 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
80 何志浩 2017年昆山市科技节 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.5
81 张慧欣 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
82 朱思雨 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
83 丁浩然 2017年昆山市科技节 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.13 0.3
84 花桥中心校 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛(缤纷童年场景规划) 一等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.8
85 花桥中心校 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛(建模团体) 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.5
86 贾静怡 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.3
87 姚旭峰 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 二等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.5
88 张晨曦 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.3
89 陈玮玥 第十三届昆山市中小学生实践操作比赛 三等奖 昆山市 昆山市教育局 2017.05.23 0.3
合计 66.2

 

 2016-2017学年教师论文得奖统计
序号 姓名 论文名称 等次 时间 级别 得分
1 顾文竹 建构主义下音乐导入在小学英语课堂上的运用初探 一等奖 2016.09  省级 1.5
2 季桂梅 交往训练:打开封闭心扉的钥匙 一等奖 2016.09  昆山市级 0.5
3 张燕华 追根溯源,寻找错题教育价值 三等奖 2016.09  省级 1.5
4 徐春芳 小学科学课上导入设计的巧思巧用 三等奖 2016.09  省级 1.5
5 江燕华 任务型教学更能提高英语学习效率 三等奖 2016.09  省级 1.5
6 黄丽丽 教儿童学古诗 三等奖 2016.09  省级 1.5
7 韩燕娇 浅谈小学低年级成语教学的策略 三等奖 2016.09  省级 1.5
8 侯依婷 低年级朗读教学,想说爱“你”很容易 三等奖 2016.09  省级 1.5
9 卫程丽 如何凸显小学体育教学的人文情怀 三等奖 2016.09  省级 1.5
10 张婷 如何提高小学生的写作能力 三等奖 2016.09  省级 1.5
11 李亚婷 学习陶行知创造教育思想让体育课堂大放光彩 三等奖 2016.09  省级 1.5
12 何光远 小学生校园运动兴趣调查研究 三等奖 2016.09  省级 1.5
13 唐维伊 论解决小学数学问题的多样化方法 三等奖 2016.09  省级 1.5
14 金圣雄 浅谈数学教学的教育学 三等奖 2016.09  省级 1.5
15 滕晓峰 浅谈语文教学中德育和智育的比重 三等奖 2016.09  省级 1.5
16 曹俊 在科学课堂教学中培养学生的创新能力 三等奖 2016.09  省级 1.5
17 蒋海燕 化解孤独,培植自信 三等奖 2016.09  昆山市级 0.5
18 薛懿雯 基于文本阅读中的创新能力培养 二等奖 2016.09  省级 1.5
19 屈蒙琦 浅谈信息技术的教学功能在小学科学课中的发挥 二等奖 2016.09  省级 1.5
20 黄燕 浅谈五年级数学中特殊值法的应用 二等奖 2016.09  省级 1.5
21 陆静 浅析小学阅读教学的策略研究 二等奖 2016.09  省级 1.5
22 陆庆 浅谈小学数学的探究性学习 二等奖 2016.09  省级 1.5
23 窦泽方 构建小学灵动体育教学模式 二等奖 2016.09  省级 1.5
24 蒋晨晨 嘈嘈切切错杂弹,大珠小珠落玉盘——浅谈过渡语在语文课堂中的运用技巧 二等奖 2016.09  省级 1.5
25 陆成 践行“真善美”的习作教学 二等奖 2016.09  省级 1.5
26 蒋玲芬 沟通从心开始-谈如何改变孩子的不良习惯 二等奖 2016.09  昆山市级 0.5
27 季桂梅、孙小冬 建设以“学”为中心的课堂:从倾听开始 三等奖 2016.10  昆山市级 0.5
28 侯依婷 让朗读渗入低年级语文课堂 三等奖 2016.10  昆山市级 0.5
29